Новости
    10.02.2019

    У ТРЦ «Shymkent Plaza» родилась дочь

    Случаи, когда роженицы являли на свет малышей в самых неожиданных местах — нередки, но каждый сам по себе уникален. Могла…
    Общество
    18.01.2019

    Развитие внутреннего туризма в Туркестанской области

    В соответствии с Концепцией развития туристской отрасли Республики Казахстан до 2023 года Туркестанская область позиционируется в будущем формированием кластера «Возрождение…
    Новости
    28.12.2018

    «Best Retail Development for Asia Pacific» с проектом «Shymkent Plaza»!

      Проект TS Development Shymkent ТРЦ «Shymkent Plaza» стал победителем международной премии Asia Pacific Property Awards в номинации «Best Retail…
    Новости
    19.12.2018

    Шанс учиться в лучших вузах Казахстана, Китая Литвы и Польши дарит проект «Айканат» самым лучшим ученикам сельских школ. 

    Около 5000 ребят со всей Туркестанской области могут сразиться в мозговом штурме, ради учебного гранта мечты. А спонсором и партнером…
    Новости
    19.12.2018

    В Туркестанской области в ходе ОПМ «Правопорядок» полицейские раскрыли более 100 преступлений.

      В период с 12 по 14 декабря 2018 года полицейские Туркестанской области провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». С целью обеспечения…
    Новости
    12.12.2018

    ГЛАВА ГОСУДАРСТВА ЗАПУСТИЛ ЗАВОД ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ВЕРБЛЮЖЬЕГО МОЛОКА В ТУРКЕСТАНЕ

    иняли участие аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев и директор завода Янг Джи.       «Наше предприятие — это уникальный…
    Новости
    12.12.2018

    Инициативу Президента «Семь граней Великой степи» в рамках возрождения исторического наследия поддержала Областная станция юных туристов.

    Руководители областной станции юных туристов преподнесли школьникам шикарный подарок – экскурсию по маршруту Туркестан — Ташкент. Учащиеся посетили исторические памятники…
    Новости
    12.12.2018

    Целостное изучение истории как веление времени. «Семь граней Великой Степи» обсуждали педагоги и учащиеся 65 школы – гимназии имени Алтынсарина

    Преподаватели отметили актуальность статьи Президента и назревшую необходимость модернизации исторического сознания, а также возрождение давно забытых обычаев и традиций. В…
    Новости
    11.12.2018

    В ТУРКЕСТАНЕ НА ТЕРРИТОРИИ 10 ГА КОМПАНИЯ «High Vill Kazakhstan» ВОЗВЕДЕТ ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС

    Аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев встретился с генеральным директором ТОО «High Vill Kazakhstan» Канг Джон Дэ. В ходе встречи стороны…
    Новости
    05.12.2018

    Призы и подарки как из «рога изобилия». Торгово-развлекательный центр «Фиркан — сити» провел грандиозный розыгрыш. 

    3 декабря в 13:00 в сети супермаркетов «Фиркан» состоялся официальный розыгрыш в режиме онлайн в инстаграме и на сайте firkan.kz.…
    Новости
    04.12.2018

    Мед на самый взыскательный вкус. Ярмарка сладкого и полезного лакомства развернулась в торгово-развлекательном центре «Фиркан сити».

    Настоящий, ароматный, вкусный и доступный по ценам мед привезли пчеловоды из Башкирии в третий мегаполис Казахстана. Ярмарка сладкого и полезного…
    Новости
    04.12.2018

    Сладкая ярмарка Башкирского меда от компании ТОО «Бочка с медом» приглашает жителей Шымкента приобрести лакомство по самым доступным ценам

    Более 25 видов меда ждут горожан в торгово-развлекательном центре «Фиркан сити» со 2 по 25 декабря.       Не…
    Новости
    04.12.2018

    Арысь – транспортные проблемы. В городе железнодорожников легальные пассажироперевозчики жалуются на чинимые препятствия в осуществлении их законной деятельности.

      В городе Арысь, Туркестанской области легальные пассажироперевозчики жалуются на чинимые препятствия в осуществлении их законной деятельности – перевозке пассажиров…
    Новости
    29.11.2018

    Двойной юбилей. В Шымкенте отмечают 75-ти летие ЮКГУ имени Мухтара Ауэзова и 90 летие академика Султана Сулейменова.

      В Шымкенте отмечают 75-ти летие одного из старейших ВУЗов Южного Казахстана – Государственного Университета имени Мухтара Ауэзова. В канун…
    Новости
    28.11.2018

    ВОДОКАНАЛ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

      От двух ведер за копейку до высокотехнологичного производства – за 67 лет шымкентский водоканал, превратился в настоящего гиганта –…
    Криминал
    28.11.2018

    В Туркестанской области полицейские раскрыли серию краж скота.

    В ноябре 2018 года в Арысский отдел полиции обратился местный житель с тем, что неизвестные лица похитили у него с…
    Новости
    28.11.2018

    Пилотный проект с языковым уклоном. Учителя 50 школ Казахстана внедряют новые стандарты преподавания английского языка в Казахстане.

    В Шымкенте прошла международная конференция — «Тенденции в обучении и оценка языковой компетенции английского языка в Казахстане». Учителя 50 школ…
    Новости
    23.11.2018

    «Жизнь моя, иль ты приснилась мне?»… Ушел из жизни Алексей Гончаров.

    Если составить список знаковых людей Шымкента, то Алексей Гончаров занял бы в нем одно из самых достойных мест. Мало кто…
    Общество
    23.11.2018

    Умер известный журналист, археолог и краевед по призванию Алексей Гончаров.

      Сегодня после продолжительной и тяжелой болезни ушел из жизни наш коллега, друг, невероятно близкий и родной человек, журналист, историк,…



    Close